Фронтальные стеллажи предназначены для хранения грузов на паллетах (поддонах). Стеллажи для поддонов используются при наличии широкого ассортимента и большой интенсивности обработки товаров, а также при необходимости прямого доступа к каждой секции. Поэтому такие грузовые стеллажи для хранения поддонов успешно применяются в крупных складских помещениях. Они представляют собой многоуровневую сборно-разборную конструкцию, собираемую в одну или две линии любой длины с высотой загрузки до 14 метров. Паллетные стеллажи базируются на рамах РП 70, РП 90, РП 110 и РП130. Тщательно спроектированная конструкция делает наши стеллажи пригодными для поддонов самых различных конфигураций.
Фронтальные грузовые стеллажи отличаются многообразием различных технических элементов и приспособлений. Это позволяет организовывать хранение широкого спектра паллетных грузов, в том числе и специфических. Именно поэтому такие грузовые стеллажи являются незаменимыми для складов крупных производственных предприятий, транспортных компаний, логистических терминалов и т. п.
Фронтальные стеллажи позволяют:
хранить однотипные и комбинированные грузы на поддонах и полках;
осуществлять быстрый и легкий доступ к каждому виду груза без нарушения системы хранения;
проводить оперативную обработку груза; иметь визуальное представление о наличии и количестве груза; вести оперативный учёт грузов, используя маркировку мест хранения;
оперативно производить перепланировку склада в зависимости от о требований технологий, производства;
обеспечить складирование и хранение грузов, как на небольшом складе, так и в крупном складском комплексе.